MEISSEN Gobelet de forme litron et sa soucoupe... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
MEISSEN Gobelet de forme litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'oiseaux sur des arbustes sur terrasses et papillons, galon à motifs d'écailles pourpres cernés de rinceaux rocaille et guirlandes de fleurs sur les bords. La soucoupe marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 7 cm, D. 15 cm.
Mes ordres d'achat