MEISSEN Pot à lait couvert en porcelaine,... - Lot 156 - Pescheteau-Badin

Lot 156
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN Pot à lait couvert en porcelaine, l'anse formée de deux rinceaux entrelacés, la prise du couvercle en forme de fleurs, décor polychrome de bouquets de fleurs dans des réserves cernées de filet or sur fond d'écailles pourpre. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755-1760. H. 12 cm.
Mes ordres d'achat