MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 157 - Pescheteau-Badin

Lot 157
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome d'amours tenant des guirlandes de fleurs dans des réserves cernées de motifs rocaille or sur fond de motifs d'écailles pourpre. Marquée : épées croisées en bleu et88 en or. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 5 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat