MEISSEN Groupe à trois figures en porcelaine... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
1800 - 2200 EUR
MEISSEN Groupe à trois figures en porcelaine représentant la leçon de musique, une jeune femme allaitant une enfant et tenant une partition de musique que regarde son compagnon assis à sa droite, tenant une flûte, décor polychrome et or. Sans marque. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 15 cm. Petits éclats et manques
Mes ordres d'achat