MEISSEN Suite de cinq assiettes en porcelaine... - Lot 169 - Pescheteau-Badin

Lot 169
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
MEISSEN Suite de cinq assiettes en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de petits bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1745-1755. D. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat