MEISSEN Deux assiettes en porcelaine à bord... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
200 - 300 EUR
MEISSEN Deux assiettes en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de petits bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marquées : épées croisées en bleuet l'une épées croisées et point. XVIIIe siècle, vers 1755 pour l'une et vers 1765 pour l'autre. D. 23,7 cm.
Mes ordres d'achat