MEISSEN Suite de huit assiettes en porcelaine... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 800EUR
MEISSEN Suite de huit assiettes en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de petits bouquets de fleurs, filet or sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. Milieu du XVIIIe siècle. D. 23,7 cm. Deux petits éclats, quelques usures et égrenures.
Mes ordres d'achat