MEISSEN Deux plats rectangulaires en porcelaine... - Lot 176 - Pescheteau-Badin

Lot 176
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
MEISSEN Deux plats rectangulaires en porcelaine à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile, décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurettes. Filet brun sur le bord. XVIIIe siècle, vers 1755. Marqué : épées croisées en bleu. L. 42 cm et 38 cm. Un éclat sur chaque Long. : 38 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat