MEISSEN Suite de dix assiettes en porcelaine... - Lot 179 - Pescheteau-Badin

Lot 179
Estimation :
1800 - 2000 EUR
MEISSEN Suite de dix assiettes en porcelaine à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et semis de fleurs, filet or sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. Milieu du XVIIIe siècle. D. 23 cm. Un petit éclat, quelques usures et égrenures.
Mes ordres d'achat