MEISSEN Deux petites coupes ovales en porcelaine... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
MEISSEN Deux petites coupes ovales en porcelaine reposant sur un piédouche à ornements rocaille et peignés en relief, décor en relief de bouquets de fleurs sur l'une et motifs de vannerie sur l'autre, décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu. Milieu du XVIIIe siècle. H. 5,8 cm, L. 9,2 cm. Usures au centre et une égrenure sur le bord de l'une, l'autre en bon état
Mes ordres d'achat