MEISSEN Suite de vingt-huit assiettes à bord... - Lot 182 - Pescheteau-Badin

Lot 182
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 200EUR
MEISSEN Suite de vingt-huit assiettes à bord contourné à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet brun sur le bord. Marquées : épées croisées en bleu. Milieu du XVIIIe siècle. D. 24 cm. Deux petits éclats, quelques usures et égrenures.
Mes ordres d'achat