MEISSEN Moutardier couvert en porcelaine... - Lot 188 - Pescheteau-Badin

Lot 188
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN Moutardier couvert en porcelaine en forme de baril, l'anse et la prise du couvercle en forme de branchage au naturel, décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat