MEISSEN Ensemble de quatre tasses à thé et... - Lot 190 - Pescheteau-Badin

Lot 190
Estimation :
500 - 600 EUR
MEISSEN Ensemble de quatre tasses à thé et leur soucoupe en porcelaine à bord contourné à décor en relief de bouquets de fleurs et décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries, filet or sur les bords, les anses à coquille en relief et peignés or. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1755. H. 5 cm, D. 14,5 cm.
Mes ordres d'achat