MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 191 - Pescheteau-Badin

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
MEISSEN Tasse à thé et sa soucoupe en porcelaine à bord contourné à décor polychrome d'oiseaux, animaux de basse-cour sur des terrasses et putti sur des nuages, ornements or sur les bords. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1760. H. 5 cm, D. 13,4 cm.
Mes ordres d'achat