MEISSEN Quatre tasses et leur soucoupe en... - Lot 192 - Pescheteau-Badin

Lot 192
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
MEISSEN Quatre tasses et leur soucoupe en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief sur les bords et décor polychrome de bouquets de fleurs, filet or sur les bords, l'anse de deux tasses en forme de branche décorée au naturel. Marquées : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle, vers 1750-55. H. 7 cm et 6,5 cm, D. 13,5 cm.
Mes ordres d'achat