MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un jeune enfant poissonnier debout sur une terrasse carrée, vidant un baquet ovale rempli de poissons, il est vêtu de pantalons verts et d'un gilet mauve. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 11 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat