MEISSEN Statuette représentant Mercure assis... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
600 - 800 EUR
MEISSEN Statuette représentant Mercure assis sur un nuage, tenant son caducée et une bourse, décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1755. Haut. : 16,2 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat