MEISSEN Statuette en porcelaine représentant... - Lot 203 - Pescheteau-Badin

Lot 203
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
MEISSEN Statuette en porcelaine représentant un amour déguisé sous les traits d'une jeune fille vêtue d'un gilet à fond mauve orné de fleurs indiennes et tenant un manchon dans la main droite. Marquée : épées croisées en bleu. XVIIIe siècle. H. 10 cm. Accidents aux ailes et éclat à la main gauche.
Mes ordres d'achat