VIENNE Plateau de cabaret rectangulaire en... - Lot 207 - Pescheteau-Badin

Lot 207
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VIENNE Plateau de cabaret rectangulaire en porcelaine à bord ajouré, décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs au centre cerné de petits bouquets et tiges fleuries, filets or sur le bord. Marqué : écu en bleu et C en creux. XVIIIe siècle, vers 1770. L. 35,5 cm x 29,5 cm.
Mes ordres d'achat