FRANKENTHAL Une petite théière couverte,... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
FRANKENTHAL Une petite théière couverte, une tasse et un petit bol en porcelaine à décor polychrome de motifs imitant le tissu formés de guirlandes de fleurs et feuillage. Marqués : CT couronné en bleu. XVIIIe siècle, vers 1775.
Mes ordres d'achat