TOURNAI Tasse et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 221 - Pescheteau-Badin

Lot 221
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
TOURNAI Tasse et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome sur la tasse d'une chouette sur un tronc d'arbre et sur la soucoupe d'une perdrix sur un rocher et papillons et mouches en vol, filet dentelé or sur les bords. Sans marque. XVIIIe siècle. H. 7 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat