TOURNAI Plateau ovale en porcelaine tendre... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
TOURNAI Plateau ovale en porcelaine tendre reposant sur quatre pieds à décor polychrome au centre de trois oiseaux de fantaisie sur une terrasse avec arbustes, motifs rocaille en relief soulignés de filet or sur le bord. Marqué : épées croisées en or. XVIIIe siècle. L. 31 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat