CHELSEA Paire de corbeilles ovales ajourées... - Lot 224 - Pescheteau-Badin

Lot 224
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHELSEA Paire de corbeilles ovales ajourées en porcelaine imitant la vannerie, décor polychrome de poires et papillons, les anses en forme de corde tressée et fleurs en relief. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 22 cm. Une anse cassée et manquante.
Mes ordres d'achat