DOCCIA Deux tasses et soucoupe en porcelaine,... - Lot 225 - Pescheteau-Badin

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
DOCCIA Deux tasses et soucoupe en porcelaine, l'une à décor polychrome de fleurs et fruits et l'autre de forme litron à décor polychrome du monogramme O formé de guirlandes de fleurs, rang de perles bleues et or sur les bords. XVIIIe siècle. H. 6,5 cm et 6 cm, D. 12 cm. La soucoupe monogrammée restaurée.
Mes ordres d'achat