DERBY Groupe à trois figures en porcelaine... - Lot 227 - Pescheteau-Badin

Lot 227
Estimation :
300 - 500 EUR
DERBY Groupe à trois figures en porcelaine représentant une femme jouant de la flûte debout contre une colonne cannelée accompagnée de deux amours, l'un tenant un violon, l'autre une partition sur une terrasse ornée de fleurs, trompe, partitions et hautbois. Décor polychrome et or. Marqué en creux : N219 G3 XVIIIe siècle. H. 22 cm.
Mes ordres d'achat