Saint-Cloud Tabatière couverte en porcelaine... - Lot 239 - Pescheteau-Badin

Lot 239
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Saint-Cloud Tabatière couverte en porcelaine tendre en forme de chat couché à décor polychrome dans le style Kakiemon de tiges fleuries, le couvercle décoré de Chinois, pagodes et fleurs. Monture du couvercle en argent. XVIIIe siècle. H.5,5 cm, L. 7 cm. Une égrenure à une oreille.
Mes ordres d'achat