SAINT-CLOUD Pommeau de canne en porcelaine... - Lot 241 - Pescheteau-Badin

Lot 241
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SAINT-CLOUD Pommeau de canne en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de volatiles et fleurs et en rouge de fer d'un homme debout tenant un flacon surmontant l'inscription en noir : Tu prefere bacus a venus. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 10 cm.
Mes ordres d'achat