SAINT-CLOUD Pommeau de canne en porcelaine... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
SAINT-CLOUD Pommeau de canne en porcelaine tendre à décor polychrome dans le style Kakiemon de fleurs et en rouge de fer d'un comédien debout surmontant l'inscription en noir : tu a de belle qualité mais la meilleure te manque. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 10,5 cm. Un éclat.
Mes ordres d'achat