CHANTILLY Paire de seaux à verre en porcelaine... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
CHANTILLY Paire de seaux à verre en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon sur une face de prunus en fleur et rocher et sur l'autre face d'écureuil parmi des haies feuillag és, le bo rd supérieur décoré d'un galon à branches fleuries sur fond sablé noir, les anses en forme de branches feuillagées. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 17
Mes ordres d'achat