CHANTILLY Pot à eau couvert en porcelaine... - Lot 250 - Pescheteau-Badin

Lot 250
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR
CHANTILLY Pot à eau couvert en porcelaine tendre à émail stannifère à pans coupés à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers fleuris, le déversoir à fond sablé rouge. La monture en vermeil. Paris 1744-1750 Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 19 cm.
Mes ordres d'achat