CHANTILLY Paire de grands pots à pommade... - Lot 254 - Pescheteau-Badin

Lot 254
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHANTILLY Paire de grands pots à pommade dont un couvert, en porcelaine tendre à émail stannifère, de forme cylindrique à décor de branches de fleurs et feuillage polychrome en relief. Monture en bronze doré du XVIIIe siècle. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 18,4 cm et 14 cm. Eclats, fêlure et manques.
Mes ordres d'achat