CHANTILLY Pot à pommade couvert en porcelaine... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 000EUR
CHANTILLY Pot à pommade couvert en porcelaine tendre à émail stannifère à décor en relief et polychrome de branches fleuries. Prise du couvercle et monture en vermeil ou métal doré. Marqué : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 8 cm. Eclat et restaurations à trois feuilles.
Mes ordres d'achat