CHANTILLY Tabatière couverte ronde en porcelaine... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 900EUR
CHANTILLY Tabatière couverte ronde en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de figures de Chinois, pagodes et branches fleuries. Monture en vermeil. XVIIIe siècle. Diam. : 6,3 cm. Léger choc au fond
Mes ordres d'achat