CHANTILLY Pommeau de canne en porcelaine... - Lot 259 - Pescheteau-Badin

Lot 259
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
CHANTILLY Pommeau de canne en porcelaine tendre à émail stannifère en forme de tête d'homme coiffé d'un long bonnet, à décor polychrome dans la palette Kakiemon de branches fleuries. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 13 cm. L'extrémité du chapeau recollé, un éclat. Pour un pommeau similaire, voir la vente Pescheteau-Badin 26 novembre 2018, lot 90.
Mes ordres d'achat