CHANTILLY Assiette à bord contourné en porcelaine... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHANTILLY Assiette à bord contourné en porcelaine tendre à décor polychrome au centre de trois oiseaux et poussins dans un médaillon cerné de palmes or sur fond de mosaïque bleue, l'aile décorée d'oiseaux dans six cartouches. Marquée : trompe de chasse R A en bleu. XVIIIe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat