MENNECY Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
MENNECY Pot à sucre couvert en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux et canards sur des terrasses, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle, vers 1760-65. H. 10,5 cm. Couvercle restauré.
Mes ordres d'achat