VINCENNES Gobelet Bouillard et une soucoupe... - Lot 282 - Pescheteau-Badin

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 600EUR
VINCENNES Gobelet Bouillard et une soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuille et motifs rocaille sur fond bleu lapis. Marquées : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1755-1758. H. 6,2 cm, D. 13 cm.
Mes ordres d'achat