SÈVRES Tasse à toilette couverte à deux anses... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES Tasse à toilette couverte à deux anses latérales en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel bleu céleste à guirlandes de feuillage or, prise du couvercle en forme de fleur. Marquée : LL entrelacés, lettre-date V pour 1774. XVIIIe siècle, année 1774. H. 8 cm. Usures d'or.
Mes ordres d'achat