SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 287 - Pescheteau-Badin

Lot 287
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 000EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre de la quatrième grandeur à décor polychrome de semis de roses dans des médaillons cernés de guirlandes de feuillage en or sur fond vert. Marqués : LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque du peintre Jean-Baptiste Tandart. XVIIIe siècle, 1768. H. 4,5 cm, D. 10,8 cm.
Mes ordres d'achat