SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine... - Lot 288 - Pescheteau-Badin

Lot 288
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 8 000EUR
SÈVRES Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine tendre à décor polychrome de deux scènes de départ de ballons dans des réserves quadrilobées sur fond violet caillouté d'or orné de rosaces et galons. Marqués : LL entrelacés, lettre-date II pour 1784, marque de peintre de Vieillard. XVIIIe siècle, année 1784. H. 6 cm, diam : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat