SÈVRES Boite à thé couverte en porcelaine... - Lot 289 - Pescheteau-Badin

Lot 289
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
SÈVRES Boite à thé couverte en porcelaine tendre de forme rectangulaire à décor bleu de chevrons et guirlandes de feuillage or. Marquée : LL entrelacés, lettre-date BB pour 1779, marque de peintre de Théodore. XVIIIe siècle, année 1779. H. 9 cm. Un petit éclat au couvercle, usures d'or.
Mes ordres d'achat