Bracelet rigide et ouvrant en or jaune bas... - Lot 37 - Pescheteau-Badin

Lot 37
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 1 000EUR
Bracelet rigide et ouvrant en or jaune bas titre (poinçon E.T.) entièrement gravé figurant un serpent émaillé bleu et blanc, enroulé autour d'une branche, les yeux sertis de diamants taillés en rose. Travail du XIXème siècle (Bosses et manques à l'émail) Diamètre intérieur : 6 cm Poids brut : 19,9 g
Mes ordres d'achat