Broche en argent 925 millièmes et or bas... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 6 800EUR
Broche en argent 925 millièmes et or bas titre (poinçon E.T.) ajouré à décor de fleurettes et agrafes de feuillages ornée de perles de culture ou perles fines, et de diamants taillés en rose et ronds de taille ancienne, certains en pampille. (Une pampille à refixer et usures). Travail français du XIXème siècle. Hauteur : 8,5 cm Largeur : 5,5 cm Poids brut : 26,6 g
Mes ordres d'achat