BOUCHERON PARIS Bague "chevalière" en or... - Lot 171 - Pescheteau-Badin

Lot 171
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 30 000EUR
BOUCHERON PARIS Bague "chevalière" en or jaune 750 millièmes ornée au centre d'un rubis ovale entre quatre doubles griffes. (Egrisures) Signée. Tour de doigt : 52,5 Poids brut : 14,5 g Accompagnée d'un rapport de C.G.L. N°28627 du 1er mars 2023 précisant : - Masse estimée : 3.50 ct. - Couleur : Rouge intense - Provenance : Myanmar (Birmanie) - Pas de modification thermique constatée - Dimensions environ : 9.5 x 7.8 x 4.9 mm
Mes ordres d'achat