CARTIER Pendulette de table en agate. Cadran... - Lot 255 - Pescheteau-Badin

Lot 255
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CARTIER Pendulette de table en agate. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, minuterie chemin de fer. Lunette en émail bleu avec motifs stylisés. Chevalet au dos numéroté 0363 / 21?? / 6?5. Mouvement mécanique à remontage manuel (couronne et molette pour ajuster les heures et minutes non d'origine). Diam.: 92 mm Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie. Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS.
Mes ordres d'achat