Montre de dame en or jaune 750 millièmes,... - Lot 268 - Pescheteau-Badin

Lot 268
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Remontage à clé par le fond, échappement à cylindre. (Bosses, fêles et fonctionnement non garanti) Diamètre : 3,4 cm Poids brut : 30,9 g On y joint une montre de poche savonnette en métal gravé de filets, remontoir au pendant. Signée CYMA sur le cadran. (Manque le verre)
Mes ordres d'achat