Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 490EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé et partiellement émaillé, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures, les aiguilles en acier bleui. Remontoir au pendant, balancier à compensation, échappement à ancre empierrée. (Manque à l'émail et fonctionnement non garanti) Diamètre : 4,6 cm Poids brut : 44,3 g
Mes ordres d'achat