Montre de poche en or jaune 750 millièmes,... - Lot 275 - Pescheteau-Badin

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond gravé à décor de fleurettes, cadran émaillé blanc, chiffres arabes. Remontage à clé par le devant, mouvement à coq, fusée à chaine, échappement à roues de rencontre. (Petit fêle, usure et fonctionnement non garanti) Diamètre : 4,7 cm Poids brut : 75,7 g On y joint une chaîne giletière en or jaune 750 millièmes retenant un clé de montre et un cachet orné de cornaline. (Usures) Poids brut : 25,3 g
Mes ordres d'achat