CARTIER Ensemble comprenant : - un briquet... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 500EUR
CARTIER Ensemble comprenant : - un briquet de forme cylindrique en or jaune 750 millièmes gravé de filets , les extrémités ornées de saphirs cabochons (poids brut : 29,1 g) - un étui à cigarettes en argent 925 millièmes et or 750 millièmes (poinçon mixte) recouvert de cuir composé de deux compartiments et d'un grattoir (poids brut : 127,8 g) Dimensions : 8,8 x 5,8 x 1,8 cm (Usures et manques) Sur les deux éléments : signé et numéroté
Mes ordres d'achat