Etui à cire en or jaune à décor émaillé polychrome... - Lot 301 - Pescheteau-Badin

Lot 301
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 100EUR
Etui à cire en or jaune à décor émaillé polychrome sur fond guilloché, d'urnes fleuries, couronnes feuillagées et couples de colombes. Travail étranger, probablement Suisse, début XIXe Longueur : 11,3 cm Poids brut : 43,2 g (Matrice vierge, absence de poinçon, accidents et manques à l'émail)
Mes ordres d'achat